Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Заполняющие шайбы VS от MKT – особенности и сфера применения

В современном строительстве используется огромное количество разнообразных анкеров, которые обеспечивают качественное крепление предметов и конструкций. Тем не менее, мастера и строители изредка, но все же сталкиваются с неплотным прилеганием к поверхности анкера. Такая ситуация обычно возникает, если поверхность имеет дефекты и не совсем ровная. Повреждение поверхности может случиться и в процессе ремонтных работ, в частности, установки анкера. Решать проблему с неровной поверхностью приходится уже непосредственно на месте. В арсенале мастеров – разного рода накладки, подкладки и другие приспособления. Лучший выбор – это шайбы VS от компании MKT.

Компания MKT – немецкий флагманский производитель крепежных элементов, в частности, механических и химических анкеров. Продукция пользуется популярностью на европейском рынке. Заполняющие шайбы VS предназначены для заполнения зазора, которые образовался между анкерным болтом и насадкой. Данные изделия представлены в обширном ассортименте. Приобрести их можно по вполне доступной цене.

Ассортимент и особенности применения

Заполняющая шайба VS предназначена для устранения кольцевого зазора. Данное изделие специально разработано для тех креплений, которые выполнены с помощью клинового анкера серии BZ plus или систем впрыска WME, VMH, VMZ и WMU plus.

Заполняющие шайбы отличаются друг от друга такими базовыми параметрами, как:

  • материал;
  • внутренний и наружный диаметр;
  • тип резьбы.

В производстве используются качественные материалы. Заполняющие шайбы бывают или с нержавеющей, или с оцинкованной стали. Это обеспечивает их качество и долговечность. Функция шайб – уплотнение и укрепление анкеров. Следовательно, они подвергаются существенному механическому воздействию. Поэтому вопрос материала, из которого они изготавливаются, а также наличия антикоррозийного защитного покрытия, в определенной мере ключевой.

Важный вопрос – это установка заполняющих шайб от MKT. Для этой процедуры понадобится специальные установочные приборы. Немецкий производитель предлагает качественные модели для выполнения данного задания. Они качественные, долговечные, при этом несложные в использовании. То есть, даже непрофессиональный мастер не будет испытывать никаких трудностей.

Учитывайте, что заполняющие шайбы имеют небольшой размер. Это влияет особенности их хранения. Для этого необходимо использовать или контейнеры, или герметические упаковки. При выборе заполняющей шайбы не лишней будет консультация у специалистов.