Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Крепежные резьбовые шпильки МКТ

В процессе строительства и монтажа, при отделочных работах и ремонте используются самые разные крепежные элементы. Они отличаются способом установки, эксплуатационными параметрами, габаритами и поверхностью и т.д. Главная их задача – обеспечить точное и надежное соединение. Крепежные элементы от компании МКТ – это обширный выбор химических и механических анкеров, а также модели резьбовых шпилек. Именно о них мы сегодня поговорим.

Особенности и назначение резьбовых шпилек

Обычно выделяют два варианта использования резьбовых шпилек – при монтаже химических анкеров и для наращивания соединения. Их характерная черта – отсутствие головки. Это позволяет осуществлять их монтаж при глухих посадках. Если есть необходимость, их можно обрезать. Для этого используют болгарку.

Можно дать такое определение: резьбовые шпильки – это метизы, длина которых колеблется от 8 до 30 мм. Имеют заостренный наконечник, внешнюю и внутреннюю резьбу. Изготавливаются из оцинкованной и нержавеющей стали. Важным преимуществом данного крепежного элемента является устойчивость к влиянию факторов окружающей среды. Шпильки не бояться коррозии. Поэтому их активно используют при внешних работах, или работах в агрессивной среде. Их можно успешно использовать по монтажу на крайних и малых межосевых расстояниях. Качество и область применения шпильки определяется резьбой. Она наносится методом накатки. Некоторые монтажные работы предусматривают использование шпилек без резьбы. Резьбовые шпильки активно используются в машиностроении, а также для:

  • установки шумозащитных экранов;
  • крепления перегородок;
  • монтажа конструкций из дерева и металла;
  • установки коммуникационных систем (освещения, отопительных, вентиляционных);
  • крепления подвесов (подвесных потолков, коробов для кабелей).

Стоит отметить, что при выборе резьбовых шпилек необходимо обращать внимание на уклон резьбы. Если он составляет 60 градусов, то такие крепежные элементы можно считать надежными и безопасными. Поэтому покупать стоит только ту продукцию, которая имеет сертификат качества.

Нельзя не отметить, что для установки резьбовых шпилек обязательно понадобится дополнительное оборудование. В зависимости от ситуации, это могут быть муфты, подкладки, гайки и шайбы. Также используется специальный инструмент – адаптеры, ударные головки и установочные элементы. Все перечисленные приспособления также изготавливаются компанией МКТ. Наконец отметим, что шпильки нередко используют вместе с химическими анкерами и инъекционными составами.