Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Набор крепежей от МКТ для пенобетона

Специфика монтажа и подбор систем крепления зависит от особенностей каждого строительного материала. В последние годы только растет популярность пенобетона – материала, которые отличается легким весом, совсем невысокой плотностью и превосходной гигроскопичностью. Также отметим его сравнительно невысокую стоимость, что также определяет популярность. Для возведения перегородок и сооружения зданий это отличный выбор. Но следует иметь в виду пористость пенобетона. Это его отличительная черта и слабое место. Категорически нельзя использовать метизы и стандартные крепежи. Они будут выпадать, вырывать часть блока, прокручиваться. Для пеноблока предусмотрены специальные крепежные элементы. Лучшие образцы вы сможете найти в каталоге компании МКТ.

Особенности крепежных систем для пенобетона

Механические и химические анкеры – это самые популярные приспособления, если речь идет о создании надежного крепления. Также используются специальные дюбеля. Конструкция металлического крепежного элемента предусматривает наличие кольца и полукольца, втулки с распорным элементом и винта. Химический анкер состоит из заполненной клеевым составом гильзы, а также элемента, напоминающего шпильку. При выборе того или иного крепежного элемента, в первую очередь, оценивается нагрузка. Для картины, к примеру, оптимальным вариантом будет и металлический дюбель. Но если предполагается установка мебели или других крупногабаритных конструкций, то следует выбирать химический анкер. Он имеет специальный состав, который является распорным элементом. Попадая в монтажное отверстие, он плотно его заполняет. Таким образом, обеспечивается:

  • укрепление стенок высверленной гильзы клеевым составом;
  • герметичность монтажного отверстия.

Клеевая масса, используемая в химических анкерах, отлично проникает в пористую структуру, свойственную пенобетону. В этом и заключается преимущество данного крепежного элемента. В результате получается монолит. В качестве связующего элемента выступают разные виды смол:

  • полиэстеровая;
  • винилэстеровая;
  • эпоксиакрилатная;
  • эпоксидная.

От условий эксплуатации зависит способ крепления. Для монтажных работ на улице подойдут специальные химические анкеры. Для них не страшны ни температурные перепады, ни солнечные лучи. Нельзя не отметить, что в ассортименте компании МКТ имеются модели крепежных химических анкеров, которые специально предназначены для работы в условиях минусовых температур. Выбирая крепежи для пенобетона, останавливайте свой выбор на сертифицированной продукции. В МКТ осуществляется контроль качества на каждом этапе производства анкеров. Поэтому они отличаются превосходным качеством и надежностью.