Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Значение технологии инъецирования в строительстве и монтаже

Технологии крепежей не стоят на месте. С течением времени разрабатываются новые материалы строительства. Соответственно требуются и новые прочные системы и технологии креплений. Новые и более опытные компании по производству крепежных систем ежегодно совершенствуют своё оборудование. Компания МКТ занимает лидирующее место на рынке компаний по производству крепежных систем. Уникальным решением для монтажа сложных и неоднородных по структуре материалов стали технологии инъецирования.

Иньецирование в строительстве

Принцип действия технологии заключается в том, что при помощи специального картриджа полость заполняется химическим анкером, а затем устанавливается крепёжный элемент. Применение технологии инъецирования имеет несколько определяющих положительных моментов. Это высокая прочность крепления, возможность работы химическим анкером даже в условиях пониженной температуры, герметичность использования. Технология инъецирования позволяет установить химический анкер даже во влажный материал, но тогда увеличится время застывания анкера. Картриджи с химическим комбинированным составом выполнены таким образом, что работать ими удобно даже в труднодоступных местах. Туба с химическим анкером изготовлена из качественной жести и имеет специальную насадку для удобного распределения состава. Втулки с внутренней резьбой и резьбовые шпильки, используемые для технологии инъецирования, выполнены из высокопрочной оцинкованной стали.

Компания МКТ производит несколько видов картриджей для технологии инъецирования:

  • картриджи МКТ VMU с втулкой и резьбовыми шпильками;
  • картриджи МКТ VMH с втулкой, имеющей внутреннюю резьбу и резьбовыми шпильками. Данный вид технологии инъецирования не излучает никаких запахов, не смотря на, свой усиленный химический состав. Даёт крепкое и надёжное скрепление элементов и поверхностей.
  • картриджи МКТ VME с втулкой, имеющей внутреннюю резьбу и резьбовыми шпильками. Преимущества данной технологии инъецирования в том, что её можно применять с арматурой.
  • картриджи МКТ VM-PY с резьбовыми шпильками разного размера. В составе химического анкера есть полиэстеровая смола с наполнителем. Благодаря уникальному составу картриджи  МКТ VM-PY можно применять даже при достаточно низкой температуре.
  • картридж МКТ VMZ с резьбовой шпилькой и коническими шпильками разного размера. Коническая шпилька совместно со специальным составом позволяет удерживать тяжёлые подвесные  предметы.