Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Чем отличается клиновой анкер от забивного анкера

Каждый, кто сталкивался с проблемой крепления тяжёлых и навесных предметов или оборудования, в первую очередь ищет надёжные методы и инструменты крепления. Конечно же, когда дело касается безопасности и надёжности, стоит выбирать системы крепления только от проверенных компаний производителей. Одним из верных производителей крепежных систем является компания МКТ. Продукция от компании МКТ является гарантированным качественным товаром. Цена на крепёжные системы МКТ полностью оправдана прочностью и надёжностью выполняемых креплений. Для крепления конструкции в несущую поверхность применяются анкеры или анкерные болты. Разновидностей анкеров достаточно много и все они применяются по своему назначению. Правильно подобранный анкер, будет верным и надёжным креплением. Анкеры отличаются по своей форме и назначению применения. Изготавливаются все анкеры МКТ из углеродной высокопрочной стали. Разные анкеры имеют различное покрытие, в зависимости от цели применения анкера. Все анкеры имеют антикоррозийное покрытие, что значительно увеличивает срок их службы.

Рассмотрим более подробно два вида анкеров от компании МКТ. Это клиновой анкер и анкер забивной. Клиновой анкер своей хвостовой частью похож на клин, который раскрывается автоматически при закручивании болта до упора. Применяется клиновой анкер для прочных бетонных конструкций и креплений. Также можно использовать клиновой анкер для изделий и конструкций из натурального камня. Компания МКТ производит клиновые анкеры в нескольких вариантах размера. Клиновые анкеры изготавливаются из оцинкованной стали, нержавеющей стали и также методом горячей оцинковки металла. Кроме клиновых анкеров в ассортименте МКТ представлены анкерные гвозди. Анкерный гвоздь отличается от клинового анкера гладким основанием. Следующий вид анкеров это забивной анкер. Забивной анкер отличается от клинового анкера своим небольшим размером и глубиной посадки. Тем не менее, забивной анкер применяется для тяжёлых и больших нагрузок. Для применения забивного анкера необходимо использовать специальное установочное устройство. Изготавливается забивной анкер из высокопрочной стали и имеет антикоррозийное покрытие.

Итак, внимательно изучите поверхность несущего основания и конструкции крепления, для того, чтобы правильно подобрать анкер. Правильно подобранный анкер, будет верным и надёжным креплением.