Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Технологии инъецирования от компании MKT

В прошлой статье мы поговорили о том, что представляет собой технология инъецирования и по какому принципу происходит ее действие. В продолжении расскажем о видах химических анкеров и ассортименте продукции, предлагаемой компанией MKT.

Виды инжекционных составов

В продажу поступают три вида химических анкеров: ампулы, два или один картридж, в котором имеется разделение на два отсека. Об ампулах мы поговорим в другой статье. Сегодня речь пойдет исключительно о картриджах. Если говорить о недостатках ампульной системы, можно отметить, что такой вид не подходит для применения на вертикальном ячеистом основании. Связано это с тем, что состав будет стекать вниз, не успев затвердеть.

Что касается сочетания двух картриджей, здесь важно учитывать, чтобы массы подавались равномерно и в нужной пропорции. В носике-пистолете, который надевается на тубу, имеются спиралевидные вкладки, которые дают возможность массам смешаться до поступления в отверстие основания. Третий вид – один картридж, внутри которого имеется перегородка. В каждом из отсеков находится свой состав. В первом отсеке это клеевая масса, а во втором – отвердитель.

Как и в случае с двумя тубами, раствор смешивается в носике во время выдавливания. Такой вариант химического анкера очень удобно использовать в домашних условиях, так как для работы можно применять обычный шприц-пистолет. Инъекционный состав является универсальным и подходит для большинства строительных оснований, включая бетон, цемент, кирпич, пеноблоки и газоблоки. Кроме того, с их помощью можно надежно закрепить конусовидные крепежи, которые расширяются в глубину основания. Еще к одному преимуществу можно отнести густоту смеси внутри тубы.

Технологии инъецирования MKT  в каталоге

Качество продукции MKT обусловлено несколькими факторами. Производитель использует только проверенное сырье, современные методы изготовления, четко контролирует каждый этап и постоянно совершенствует состав туб. На сайте нашего интернет-магазина вы найдете следующие химические массы:

  • MKT VMU. Представляет собой двухкомпонентный состав из винилэстеровой смолы и отвердителя. Не имеет запаха, пожаробезопасен, не содержит токсичных и вредных веществ. Подходит для использования со шпильками или металлической арматурой.
  • MKT VMH. Специально-разработанная технология, в состав которой входит винилэестеровая смола. Обладает высокой степенью эластичности, за счет чего экономит расход и образует высокопрочное крепление. Не имеет запаха, не огнеопасна. Подходит для бетона класса B25-B60.
  • MKT VME. Представляет собой особый химический клеящий состав. Предназначен для установки в растянутой и сжатой зоне бетона, подвергающейся большой нагрузке.
  • MKT VM-PY. Предназначена для использования картриджа MKT VM-PY и шпильки (V-A или VM-A). Технология помогает создавать долговечные, надежные и прочные крепления в каменной или кирпичной кладке, а также в сжатой зоне бетона. Имеет малый расход.
  • VMZ. Технология представляет собой двухкомпонентный состав, в котором присутствуют синтетическая смола и отвердитель. Отлично проникает в поры основания, создавая монолитное соединение, которое надежно удерживает шпильку.

Химические составы можно легко использовать в вертикальных основаниях. Она, конечно, стекает под действием собственной силы тяжести, но все равно успевает затвердеть и создать прочное крепление. Если основание имеет совсем пористую или полую структуру, можно использовать сетчатые втулки. Они не только предотвращают стекание массы, но и экономят ее расход.