Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Анкер для высоких нагрузок МКТ SZ

В современном мире не представляет возможности обходиться без анкеров. Крепежи используются практически для всего, начиная от небольших подставок до объемных конструкций. Именно на большие нагрузки рассчитан анкер МКТ SZ. Они изготовлены из очень прочной углеродистой стали и имеют защиту от коррозии. Анкера применяют в горных делах, масштабных стройках, станкостроении и т.д. Такие крепежи подходят для установки в разные материалы, например, для бетона и природного камня.

Разновидности анкеров

Высоконагрузочные анкера также используют при установлении тяжеловесных конструкций, в строительстве тоннелей и мостов. Когда устанавливают масштабные колоны, ремонтируют лифтовое оборудование тоже прибегают к услугам данного крепежа. Особенно нужны анкера для конструкций, на которые влияют погодные условия, в частности ветер или динамическое воздействие.

По технике ведения анкера различают:

  • трубчатые;
  • с бурением;
  • с расширением.

По срокам эксплуатации:

  • временные;
  • постоянные.

Особенности анкеров

 Высоконагрузочные анкера МКТ SZ обладают техническим разрешением европейского технического сертификата, с доступом 1, он считается самым высоким. Такие технические разрешения говорят о безопасных условиях в растянутых зонах бетона.

Чаще всего анкера это комбинированные самостоятельные крепежные элементы, в отличие от дюбелей. По сути в большинстве таких деталей одинаковый принцип закрепления. Однако дюбеля не дают достаточно прочного скрепления в отличие от анкеров.

На сегодняшний день в строительных масштабных работах не представляется возможности заменить высоконагрузочные анкера, на что-либо другое. Это уникальное изделие в своем роде. Без такого крепления ремонт и стройка не могут проходить в требуемых условиях безопасности. Поэтому очень важно подобрать такой анкер, который будет подходить непосредственно под те условия, что предполагаются в работе. Нужно учитывать материал, к которому непосредственно будет производиться крепление, условия нахождения крепежа, нужна ли дополнительные крепежи и какого размера следует выбирать изделия. Также после выбора необходимого анкера, необходимо провести крепление правильным способом, то ли это будет за счет силы трения или же химический способ. Выполнение всех условий гарантирует качественное крепление конструкций.