Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Забивные анкеры МКТ: основные преимущества

Очень часто строителям приходится работать с бетоном и природным камнем. Главное - найти качественную и надежную крепежную систему, которая при любых условиях сможет справляться с большими нагрузками, при этом надежно фиксировать те или иные конструкции.

Отличным вариантом сегодня выступают забивные анкеры от производителя МКТ. Имея возле себя весь необходимый установочный инструмент, работа пройдет быстро, легко и качественно. Компания сегодня уверенно держит лидирующие позиции на европейском рынке крепежных систем. Вся продукция имеет все необходимые сертификаты. Представлена она в обширном типоразмером ассортименте. Уникальность заключается в том, что забивные анкеры можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. В любых условиях они демонстрируют отличные технические характеристики. Именно поэтому, они пользуются спросом в странах с разными климатическими условиями.

Основные особенности и преимущества забивных анкеров

Если говорить о механических анкерах забивного типа от известного производителя МКТ, то они предназначены для работ с разными поверхностями, а именно с:

  • природным камнем;
  • пустотелым и полнотелым кирпичом;
  • газобетоном и бетоном;
  • керамзитобетоном.

Чтобы сделать свою крепежную систему максимально качественной, производитель использует нержавеющую кислотостойкую сталь А4 или же углеродистую сталь. При выборе важно учитывать уровень защиты крепежа от коррозии. Компания МКТ учла этот момент и организовала дополнительный процесс гальванизации. В этом случае покрытие составляет минимум 5 мкм. Максимальную прочность своей продукции производитель обеспечивает путем оцинкованной холодной обработки. Таким образом показатель прочности достигает на сжатие отметки более 60 кг/мм2.

Самое удивительное - крепежная система обладает опцией контролируемого расклинивания внутри отверстия. К основным преимуществам забивных анкеров следует отнести следующее:

  • наличие внутренней резьбы;
  • компактные размеры;
  • устойчивость к негативному воздействию внешних факторов;
  • маленькая глубина посадки, в сравнении с другими видами;
  • устойчивость к максимально высокой нагрузке.

Как правило, забивные анкеры используются для того, что максимально эффективно обустроить инженерные коммуникации, а также произвести монтаж оборудования. Крепежные системы нашли свое применение и в креплениях опалубки, парапетных ограждений, установке подвесных потолков и др.

Чтобы установить крепежный систем, необходимо иметь при себе специальный установочный инструмент. Удивительно, что после демонтажа конструкции на основании поверхности отсутствуют какие-либо выступающие части.

Сегодня известный и проверенный производитель предлагает своим клиентам огромный ассортимент забивных анкеров для разных целей. Вы всегда сможете подобрать отличный вариант с учетом своих индивидуальных потребностей. Перед использованием обязательно нужно ознакомиться с инструкцией, чтобы не возникало никаких проблем во время установки.