Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Химические анкеры МКТ: надежность и качество

Результат ремонтно-строительных работ напрямую зависит от прочности соединения конструкций. Сегодня рынок представляет огромное количество крепежных систем различного типа. В последнее время особой популярностью пользуются химические анкеры. Благодаря им можно добиться беспрецедентного уровня надежности

Удачным выбором станут модели от немецкого производителя МКТ. Эта крепежная система отлично демонстрирует отменное качество на практике. Это мировой бренд, который занимается производством крепежного инструмента химического и механического типа. Своим клиентам компания предлагает огромный выбор типоразмеров. Таким образом покупатель всегда может выбрать товар с учетом своих потребностей, а именно для минимальных, средних и максимальных нагрузок. Особенно популярными сегодня считаются химические анкеры от компании МКТ. Они отлично подходят для соединения нескольких конструкций.

Химические анкеры: назначение и специфика

Химические анкеры - инновационный продукт, при производстве которого используются синтетические материалы. Это двухкомпонентный состав, но главная роль достается именно модифицированной полиэстерной смоле. В смесь следует правильно установить болт. Как только она полностью застынет, у вас образуется сверхпрочное крепление.

Производитель не зря использует полиэстерную смолу. Она достаточно быстро застывает и образует превосходное сцепление поверхностями из:

  • кирпича;
  • шлакоблоков;
  • дерева и прочих.

На сегодняшний день химические анкеры по праву можно назвать универсальными крепежными элементами. Демонстрирует отличные технические характеристики как в помещении, так и на свежем воздухе. При этом стоит учитывать очень важный момент - химические анкеры не переносят прямых солнечных лучей. Этот же нюанс можно легко исправить - достаточно скрыть анкер под слоем штукатурки.

Главное преимущество химических анкеров - безупречная несущая способность. Такие крепежные системы с легкостью выдерживают высокие нагрузки. Одним из важных плюсов является тот факт, что анкер можно установить на межосевых и краевых расстояниях, а все благодаря тому, что на практике еще ни разу не был замечен процесс расклинивания.

Химические анкеры от МКТ рассчитаны для работы с сухой и влажной бетонной поверхностью. Это еще один критерий, который указывает на универсальность крепежной системы. Для работы применяются шпильки с наружными шестигранниками. Отверстие, в которое в дальнейшем будет устанавливаться шпилька и капсула, становится герметическим.

Химические анкеры от производителя являются высокой гарантией того, что в процессе эксплуатации на поверхности не будут появляться даже самые малейшие трещины. Устанавливать крепеж очень легко, но тут важно помнить, что капсула может использоваться только один раз, поэтому перед работой следует тщательно ознакомиться с инструкцией, и тогда все пройдет быстро, легко и качественно.