Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности химических анкеров МКТ

При проведении строительных, ремонтных и реставрационных работ очень важно, чтобы все соединения были максимально прочными. Иначе конструкция в скором времени может разрушиться или обвалиться. На сегодняшний день на рынке представлено множество предложений крепежных элементов, и часто бывает сложно выбрать какой крепеж максимально подойдет для тех или иных задач. С развитием технологий появились химические анкеры, которые по-настоящему можно назвать универсальными.

Немецкая компания МКТ – это один из лидеров в мире по производству строительного оборудования и строительных материалов. В частности, инженеры компании проектируют и изготавливают крепежные инструменты, причем как химические, так и механические. В ассортименте компании можно найти различные размеры и типы химических крепежных инструментов. При выборе в первую очередь следует ориентироваться на будущие нагрузки. Лучшим решением для любых соединений будут химические анкеры МКТ, которые обеспечат прочность и надежность конструкции на очень долгий период.

Химические анкеры от германского бренда можно назвать по-настоящему инновационной продукцией. В процессе изготовления применяются современные качественные композитные и синтетические материалы. Основой состава являются два компонента, в частности полиэстерная смола и ее различные модификации, которые обеспечивают высокую прочность узла крепления.

Химические анкеры МКТ обеспечивают высокопрочные соединения различных материалов в том числе:

  • Шлакоблок.
  • Дерево.
  • Кирпич.

Благодаря высокому качеству болтов и универсальной формулы состава анкеры от германского бренда можно использовать как внутри, так и снаружи помещения. Однако стоит обратить внимание на то, что срок эксплуатации крепежных элементов на открытых солнечных лучах незначительно снижается. Это связано с негативным воздействием на конструкцию солнечного света, а именно ультрафиолета. 

Еще одна причина считать анкеры от МКТ универсальными – это возможность их установки как на сухую, так и на влажную поверхность. Это никак не повлияет на химический состав и его свойства. В любом случае такие крепежные узлы способны выдерживать большие нагрузки.

Миллионы людей по всему миру отдают предпочтения химическим анкерам МКТ за счет превосходных технических и эксплуатационных характеристик. Кроме того, цена на крепежи порадует даже профессиональных строителей.