Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Химические анкеры MKT

Качество строительных или ремонтных работ непосредственно зависит от надежности соединений конструкции. Поэтому, на рынке присутствует внушительный выбор крепежей разных типов. Особенно популярны анкеры, которые обеспечивают максимальный показатель надежности. Хорошим решением будет обратить внимание на химические анкеры от MKT.

Эта немецкая фирма числится среди ведущих мировых поставщиков, и она специализируется на создании крепежных инструментов, классических механических или новаторских химических. MKT предоставляет клиентам большой каталог типоразмеров. Так, пользователь может купить, в зависимости от цели, модели для больших, средних или слабых нагрузок. Особой популярностью выделяются химические анкеры MKT, так как они незаменимы, когда требуется качественно скрепить несколько конструкций воедино.

Цель и особенности клеевых химических анкеров MKT

Этот вид инструмента крепления является новаторской технологией. Для его создания используются синтетические материалы. Химический анкер отличается двухкомпонентным составом, в котором главенствующую роль занимает усовершенствованная полиэстерная смола. В смесь устанавливается болт и впоследствии застывает, благодаря чему получается очень прочное крепление. Предпочтение полиэстерной смолы связан с тем, что это вещество создает одинаково прочное сцепление с самыми разными поверхностями. В их числе:

  • Кирпичные основания;
  • Шлакоблоки;
  • Дерево и другие материалы.

Таким образом, химический анкер — универсальный крепежной элементам. Этот инструмент создан для использования, как в помещении, так и на открытом воздухе. Но работа снаружи усложняется тем, что крепление будет постепенно разрушаться от ультрафиолетового воздействия. Чтобы исправить это, нужно покрыть место установки штукатуркой.

Фирма MKT предоставляет несколько вариантов клеевой капсулы. Новейшая разработка — модель V-P plus. Она примечательна своей превосходной несущей способностью. Закручивая шпильки, пользователь активирует смешивание компонентов ампулы, а затем их застывание. Такое крепление прекрасно справляется с большими нагрузками, также его можно установить на межосевых и краевых расстояниях, поскольку образовавшееся крепление не страдает от расклинивания.

Химические анкеры MKT созданы для работы с сухой и влажной бетонной поверхностью, что делает их еще более универсальными. Для крепления используются специальные шпильки с наружным шестигранником. Отверстие, в которое вставляют шпильку, и капсула, становится практически герметическим. Химические анкеры бренда MKT — гарант того, что на рабочем основании не появятся трещины. Установка крепежа простая, но использовать капсулу можно один раз, поэтому нужно внимательно прочесть инструкцию.