Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Характеристики и отличия клиновых анкеров MKT b и bz

Клиновой анкер — популярный крепежной элемент, который часто используется в строительстве. Его применяют реже, чем гвозди и шурупы, но он необходим для любых строительно-ремонтных работ. Изделие является металлической шпилькой, у которой одна сторона оканчивается резьбой, а другая — расклином. Специальная гайка гарантирует перемещение вдоль оси, а при вращении она углубляет объект в поверхность, надежно его закрепляя.

Такие крепежные элементы используются для работы с массивными конструкциями и предметами. Они также значительно повышают надежность соединения. Как правило, клиновой анкер эксплуатируется для монтажа оградки, несущей консоли или навесного оборудования. Как следствие, изделие обязано отличаться прочностью, долговечностью и качеством, чтобы эффективно выполнять свою задачу.

Немецкий бренд MKT не один год предоставляет потребителю анкеры с расклиновочной системой фиксации. Компания накопила огромный опыт, благодаря чему ее изделия отличаются высоким качеством, долговечностью и удобством в применении. В каталоге присутствуют изделия двух типов — MKT B и BZ. Они имеют разные особенности и задачи, поэтому новичку следует внимательнее читать характеристики товаров.

Анкер MKT B

Анкеры этого типа создаются из углеродистой стали посредством холодного формования. Чтобы обеспечить устойчивость к ржавчине, изделия покрыты цинковым слоем толщиной 5 мкм. Это позволяет без опаски использовать детали в среде с высокой влажностью или перепадами температуры. Товары также имеют высокую прочность на сжатие — 60 кг/мм2. Благодаря этому его можно монтировать в природный камень или железобетонные конструкции.

Компания предоставляет три типа B-анкеров. Анкер B A4 создан из стали аустенитного класса. Он практичен и эффективен, хорошо выдерживает большие нагрузки и воздействие кислотной среды. Изделие B fvz имеет защитный слой толщиной 45 мкм, нанесенный посредством горячего оцинкования. Он лучше всего подходит для установки в конструкции, которые каждый день подвергаются атмосферным воздействиям.

Анкеры этой группы бывают разных размеров, они оборудованы качественной нержавеющей клипсой и сохраняют несущие свойства даже при изгибе основной оси. Также В-анкер можно монтировать на краю основания или совсем рядом с другим креплением, без вреда для надежности соединения.

Анкер MKT BZ

Детали этой разновидности изготавливаются из прочной стали высокого качества, с последующей гальванизацией для придания изделию стойкости к коррозии. Оцинкованный слой в толщину достигает 5 мкм, а прочность на сжатие — 70 кг/мм2. Такие анкеры монтируются в сжатые или растянутые бетонные зоны и в натуральный камень с повышенной нагрузкой. Обычно их применяются для креплений фасадов, балконов, колонн и промышленного навесного оборудования. Повышенная прочность на сжатие дает возможность использовать анкеры для работ в лифтовых шахтах и установки навесных инженерных сетей.

Подобно B-анкерам, изделия MKT BZ разделены на несколько типов — BZ plus и BZ A4. Благодаря специальной технологии, холодная сварка не образуется между клипсой и основным телом. Также товар отличается безопасностью при работе с растянутыми зонами бетона, способностью функционировать при шоковых нагрузках и в покрытых трещинами поверхностях.