Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Каталог химических анкеров от компании MKT

Качество ремонта или строительства прямым образом связано с прочностью соединений. В современных магазинах имеется широкий каталог различных крепежных элементов. Особую популярность набирают анкеры, гарантирующие крепкое соединение. К их числу принадлежат товары компании MKT.

Этот бренд специализируется на создании механических и химических крепежных элементов. Фирма предоставляет пользователям модели различных размеров. Это позволяет легко подобрать тот крепеж, что лучше всего соответствует целям клиента — например, для работы с большими, средними и малыми нагрузками. Химические анкеры будут особенно эффективны при соединении нескольких конструкций.

Особенности и применение клеевых химических анкеров от MKT

Продукция МКТ была создана с использованием инновационных технологий. Также в ее изготовлении применялись синтетические материалы. Химический анкер имеет двухкомпонентный состав, в котором особую роль играет модифицированная полиэстерная смола. В смесь монтируется болт, после чего она затвердевает и образует очень прочное крепление. Разработчики выбрали полиэстерную смолу из-за того, что она обладает высокими адгезионными качествами по отношению к разным поверхностям, включая:

  • Кирпичи;
  • Шлакоблоки;
  • Древесину.

Благодаря этому, химические анкеры являются практически универсальным инструментом. Также их можно использовать не только внутри помещения, но и снаружи. Но нужно иметь в виду, что с монтажом на открытом воздухе связаны определенные проблемы — крепление разрушится от воздействия ультрафиолетовых лучей. Чтобы этого избежать, затвердевший анкер следует покрыть штукатурным слоем.

Компания MKT предлагает несколько вариантов клеевой капсулы. Самой актуальной является модель V-P plus. Ее основное преимущество заключается в превосходных несущих способностях. При закручивании шпильки происходит смешивание компонентов ампулы и их затвердевание. Такое крепление легко выдерживает высокие нагрузки, и не подвержено расклиниваю, поэтому его можно установить на межосевых и краевых расстояниях.

Химический анкер от MKT применяется для монтажа на сухой и влажной бетонной поверхности. Это делает его еще более удобным и универсальным в применении. Для крепления применяются шпильки с наружным шестигранником. Когда шпилька и капсула устанавливаются в отверстие, оно становится герметическим. Таким образом, продукция немецкой компании гарантирует, что на обработанной поверхности не возникнут даже малейшие трещины. Монтаж простой, но одну капсулу можно использовать лишь один раз, поэтому перед работой необходимо изучить инструкцию.