Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества инъецирования VME от компании MKT

Компания MKT небезосновательно считается одним из основных производителей химических и механических анкеров в странах постсоветского пространства. Компания располагает обширным ассортиментом товаров различного размера, что позволяет клиентам выбрать наиболее подходящую под любую ситуацию деталь. В частности, в каталоге представлены анкеры для больших, средних и малых нагрузок, для использования внутри и снаружи помещения. Крепежные элементы МКТ можно монтировать в кирпичи, натуральные камни, стандартный бетон, керамзибетон и другие прочные основания.

Среди предоставляемых фирмой услуг особенно выделяется технология инъецирования. Она позволяет создавать крайне прочное крепление в растянутой или сжатой зоне бетона. А среди возможных технологий инъецирования отдельного упоминания заслуживает VME.

ЯкорьПрименение и особенности инъецирования VME

Инъецирование подразумевает применение специальной клеящей смеси и крепежной детали. Вещество содержит картридж VME, а в качестве крепежного элемента применяется шпилька. Подобный тип анкеров используется в реконструкции и строительстве, а химические модели VME эффекты при работе с домами с монолитным строением. Также такие изделие часто применяются при возведении крупных функциональных объектов, включая аэропорты, спортивные комплексы и терминалы. Технология фиксации через инъецирование необходима, когда предстоит работа с высокими нагрузками. Компания гарантирует качества своего продукта и способна предоставить соответствующие сертификаты.

ЯкорьПреимущества технологии VME

К основным преимуществам метода инъецирования VME можно отнести следующие качества:

  • Высококачественное сцепление;
  • Надежную фиксацию в отверстия с гладкими стенками;
  • Применение внутри помещений благодаря отсутствию запаха;
  • Минимальную усадку, что позволяет устанавливать крепежный элемент на большую глубину;
  • Устойчивость к повышенной влаге.

Технология инъецирования VME помимо картриджа включает резьбовую шпильку или втулку с внутренней резьбой. Материалом для изготовления шпилек служит нержавеющая или оцинкованная сталь. Различные модели отличаются такими характеристиками, как длина, глубина и диаметр

Картридж — основной расходный материал во время применения технологий VME. В состав клея входят отвердитель, особый заполнитель и эпоксидная смола. Применяя смеситель, клиент сможешь перемешать компоненты до состояния однородной массы. Получившийся клей отличается качеством и надежностью — его можно использовать для работ во влажных помещениях или с заполненными водой отверстиями. Глубина посадки шпильки определяет возможность детали выдерживать тот или иной уровень нагрузок. Подобное изделие можно применять и в сейсмических регионах.